Приставы списали зарплату - как обжаловать решение суда и вернуть удержанную сумму?
Приставы списали зарплату. Счет арестовали 2 октября, я был на работе, ЗП пришла 11 или 12,18 числа я отнес выписку с банка что это ЗП счёт,забрал судебный приказ и отнес юристу чтобы обжаловать решение суда.
Приставы не возвращают даже половину, говорят мол как обжалуешь вернём все.
А так типо половина уйдет взыскателю и я их больше не получу.
Жалобу в прокурору районную где находятся приставы подайте на них, обычно помогает.
Здравствуйте! Действия СП ннзаконны. Приставы должны вернуть вам 50% взысканных средств. Вопрос о возврате остальной части будет решаться после отмены судебного приказа.
День добрый.
Приставы могут списывать только 50% с поступаемых денежных средств на счёт по умолчанию.
Как предусмотрено ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
После вынесения судом решения они вернут вам денежные средства 50 %, в противном случае вы имеете право взыскать с них убытки.