Добровольная выдача наркотиков при обыске - возможно ли в данном случае?
Практика по данному вопросу разная, но Пленум Верховного Суда РФ разъясняет данное положение следующим образом: "...при проведении следственных действий по обнаружению и изъятию наркотических средств... выдача таких средств... по предложению должностного лица, осуществляющего указанные действия, не может являться основанием для применения примечания 1 к ст. 228 УК РФ".
необходимо будет доказать, что лицо имело возможность дальнейшего сокрытия, но не сделало этого. Опираться надо на тот факт, что обыск производился не для поиска наркотиков.