Кемерово, 24.10.2019, 16:00

Как индексируются алименты по ст 85 СК?

Вопрос №16470463 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2019, 16:00
Как индексируются алименты по ст 85 СК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Индексироватьможно алименты, которые удерживаются в твердой сумме. Алименты в процентах и долях от зарплаты индексировать не надо (ч. 1 ст. 117 СК РФ).

Алименты на ребенка индексируйте пропорционально повышению прожиточного минимума на детей в регионе, где живет получатель алиментов. Например, алименты 18 484 руб. - 2 прожиточных минимума. При увеличении регионального минимума с 9 242 руб. до 9 776 руб. алименты увеличьте до 19 552 руб. (18 484 руб. x (9 776 руб. / 9 242 руб.))

При уменьшении минимума размер алиментов не меняйте. Если регионального минимума нет, индексируйте алименты пропорционально росту общероссийского прожиточного минимума.

24.10.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
Это не нашвариант,у нас нетрудоспособных совершеннолетним,по ст 85 СК,а отец является работающим с постоянным доходом.

Нам этот вариант не подходит. Ваш вариант для несовершеннолетних, по ст 83 ску нас ст 85 СК,для не трудоспособного совершенно летнего, а его отец является работающим, с стабильным доходом.

25.10.2019, 19:45

Этот вариант для алиментв взыскиваемых в твердой сумме.

Не имеет значения статус получателя.

28.10.2019, 10:20