Как обезопасить себя от повторного возврата алиментов и возвращения исполнительного листа?
Здравствуйте. Право взыскания за три прошедших года у нее есть, а у вас есть право встречного иска, если вы в это время проживали совместно.
Нужно доказать, что вы проживали весь этот период совместно...
Добрый день. Да, Ваша жена может в любое время предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, при этом задолженность по алиментам будет исчисляться с даты полученной Вами расписки о том, что долг погашен, если исполнительный лист будет предъявлен в пределах трех лет. Если пройдет свыше трех лет, то задолженность будет рассчитана за последние три года.
6 лет у меня другая семья. Проживает бывшая жена в другом городе.