Самара, 24.10.2019, 16:46

Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав списывать денежные средства с кредитной карты. Не поставив меня в известность?

Вопрос №16470691 из г. Самара
опубликован 24.10.2019, 16:46
Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав списывать денежные средства с кредитной карты. Не поставив меня в известность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

24.10.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Постановление о возбуждении исполнительного производства Вам, скорее всего, направляли, просто или почта его не доставила, или Вы вовремя не получили.

24.10.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Постонавление от 21.10.2019 г, и уже 22,10. 2019 у меня списали.

24.10.2019, 16:52

По правильному, судебный пристав должен получить подтверждение, что должник получил постановление о возбуждении ип или не получил (уклонился).

Далее, через 5 дней (дается срок для добровольной оплате задолженности) судебный пристав может применять меры в рамках 229 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Что касается Вашего случая, постановление о возбуждении ИП от 21.10.2019? или постановление об обращении взыскания на ДС должника от 21.10.2019?

24.10.2019, 16:59

Тогда получается, что Вам не дали срока на добровольное исполнение. Можете, конечно, написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, но если долг действительно есть, и если нет перспективы его оспорить, то это, в общем-то, бесполезно, просто дадут неделю на добровольное исполнение.

24.10.2019, 17:00

Взыскание. Постонавление от 21.10.2019 СПИ. ИП от 26.05.2017 г, но уведомление мне не приходило о постоновлении.

24.10.2019, 17:03

Могут. Но если вы не согласны с данным списанием и у вас имеются некие обстоятельства, чтобы не списывать деньги либо уменьшить размер списаний, то вам необходимо написать соответствующее заявление судебным приставам.

25.10.2019, 14:40