Нарушение ПДД - что грозит за езду без заднего номера и отказ подписать постановление

Приветствую. Подскажите подалуйста. Ехал по трассе остановили гаи. Я ехал без заднего номера, не успел прикрутить на место так-как было темно. Искал место по дороге где удобнее было это сделать. В итоге они выписали мне постановление на лишение прав или штраф 5000. Меня смутило что они не представились. И что протоколов у них небыло сразу выписали постановление. Я отказался иго подписывать, номер прикрутил на место. Они остановили двух понятых которые расписались в постановлении. Копию его мне не дали. Чем мне это грозит? И что можно сделать чтоб не лешили прав.
Лучший ответ

Ответственность по ч. 2 ст. 12. 2 КоАП РФ. Лишение прав от 1 до 3 месяцев или штраф 5000.

Если признаете в суде вину, то прав Вас не лишат. Будет штраф. (конечно если Вы не являетесь злостным нарушителем)

Постановление по данному правонарушению только суд может вынести. (По другим делам вправе ГИБДД вынести. Это когда сами сразу привлекают к ответственности и когда лицо не оспаривает вину)

Наверное, у них бланки протоколов закончились))) Поэтому копию и не дали. Естественно это нарушние. Не удивлюсь, если в материалах дела именно протокол появится...

Ответ отключен модератором