Сыну 16 лет, он один летит в Киргизию, нужна ли какая либо доверенность?
В соответствии со статьей 20 ФЗ №114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие с указанием срока выезда и государств, которые он планирует посетить. Если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В принципе достаточно согласия одного из родителей (если другой не против), но некоторые посольства могут запросить согласия обоих, поэтому для предупреждения подобного инцидента рекомендуется оформить оба заранее.
И загранпаспорт, конечно.