Туапсе, 24.10.2019, 19:26

Может ли человек с ч.4 ст 89 работать в бюджетном учреждении культуры?

Вопрос №16471356 из г. Туапсе
опубликован 24.10.2019, 19:26
Может ли человек с ч.4 ст 89 работать в бюджетном учреждении культуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли принять на работу гражданина осужденного по ч 2 ст.144 ук рсфср в 1994

25.10.2019, 11:13

Так 89 или все таки 144 статья? В любом случае, это Кража. Судимость давно погашена. Согласно ст. 351.1 ТК РФ, - ограничений нет для трудоустройства.

25.10.2019, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ч.4 ст 89 это какого кодекса? Задайте вопрос более корректно.

24.10.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можно ли принять на работу гражданина осужденного по ч 2 ст.144 ук рсфср в 1994

25.10.2019, 11:13

Так 89 или все таки 144 статья? В любом случае, это Кража. Судимость давно погашена. Согласно ст. 351.1 ТК РФ, - ограничений нет для трудоустройства.

25.10.2019, 11:19

89 была изменена на 144

Можно ли работать в учреждении культуры где занимаются несовершеннолетние.

25.10.2019, 11:26

Добрый день, Татьяна.

Ст. 351.1 ТК РФ установлено, что к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Ст. 144 УК РСФСР ни относиться ни к одному из вышеперечисленных ограничений для трудоустройства.

25.10.2019, 11:53

Я же Вам ответила уже, что можно. Нет ограничений для трудоустройства.

25.10.2019, 14:41