Краснодар, 24.10.2019, 19:54

Преступление по ч 2 ст 325.1 УК РФ. Какое наказание предусмотрено и будет ли судимость?

Вопрос №16471475 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2019, 19:54
Преступление по ч 2 ст 325.1 УК РФ. Какое наказание предусмотрено и будет ли судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст.325.1 УК РФ, неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если гражданина признают виновным по указанной статье, то судимость конечно же будет.

24.10.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Если подозреваемый в данный момент учится в высшем учебном заведении, отразится ли судимость на учебе.

24.10.2019, 20:19

Судимость не должна отразится на учебе. В соответствии со ст.86 Уголовного Кодекса РФ, определены сроки погашения судимости, в зависимости от вида наказания. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

24.10.2019, 20:26

По данной статье какие сроки погашения судимости при назначении штрафа?

24.10.2019, 20:50

Здравствуйте!

Судимость будет погашена через 1 год после оплаты штрафа.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

24.10.2019, 21:07