Какие документы нужны для подачи заявления на определение твердой денежной суммы алиментов

Вопрос №16471692 из г. Саранск
опубликован 24.10.2019, 20:46

Скажите пожалуйста... какие документы мне нужно собрать для подачи в суд заявления на определение твердой денежной суммы, сейчас получаю алименты 1/4 от заработка по судебному приказу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать исковое заявление мировому судье приложить свидетельство о рождении ребёнка.

24.10.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если 1/4 установлена судом, то следует обратиться с заявлением в суд об изменении размера и порядка расчета алиментов, приложить документ, подтверждающий, что ответчик потерял постоянный заработок.

24.10.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

От пристава мне какие нибудь справки нужно просить?

24.10.2019, 20:51

Скорее всего у него есть данные об утрате ответчиком постоянного заработка, желательно, чтоб он письменно это подтвердил.

24.10.2019, 20:54