Москва, 25.10.2019, 01:33

Как подать на развод, находясь заграницей - срочно отправьте заказное письмо с иском в Россию по месту регистрации супруга

Вопрос №16472378 из г. Аликанте
опубликован 25.10.2019, 01:33
Хочу подать на развод, но живу заграницей и возможности приехать нет. Супруг живет в России, есть несовершеннолетний ребёнок. Можно ли срставить иск и отправить все заказным письмем в Россию по месту его регистрации? Как правильно все сделать. Спасибо. Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, из вопроса не ясно, вопрос с ребенком между вами решен, спора по месту его жительства не имеется? Если не имеется, то направляйте иск в мировой суд по месту жительства супруга.

25.10.2019, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Значит, направляйте супругу копию искового заявления, и в мировой суд с приложенными документами... оригинал свидетельства о регистрации брака, квитанция об уплате госпошлины, копию свидетельства о рождении ребенка и документы подтверждающие о направлении супругу копии искового заявления.

25.10.2019, 01:44

Спора по месту жительства ребенка нет.

25.10.2019, 01:41

Скажите, пожалуйста, стоимость вашей услуги, составление искового заявления? Спасибо.

25.10.2019, 01:48

Ирина, обращайтесь к любому юристу сайта через личные общения и договаривайтесь о всех вопросах, в том числе и по стоимости оплаты.

25.10.2019, 01:53