ПФ отказал в возобновлении выплаты пенсии ребенку после достижения им 18-летнего возраста

• г. Магадан

Ребенок получал пенсию по потере кормильца до 18 лет. 18 лет исполнилось в июне. С 1 сентября обучается на очной форме в Университете. Подали заявление на возобновление выплаты пенсии ПФ отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка не появился самостоятельный источник дохода - надо оспаривать в суде такой отказ ПФ в назначении этой пенсии.