Новосибирск, 25.10.2019, 03:51

Необнаруженные заявки на распломбировку автомата и их последствия для организации

Вопрос №16472495 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2019, 03:51
У нас организация и на нее идет электропитание с ктп которая находится не на нашей территории, на ктп с наружи стоит электро щит вводной с прибором учета и автоматическим выключателем который стоит перед прибором учета, все было запломбированно сетевой организацией, в прошлом году у нас вышел из строя автоматический выключатель, я как энергетик организации сделал письменную заявку на распломбировку автомата и отключение электропитания на наш ввод с ктп, после замены автомата я опять подаю заявку на опломбировку автомата и подачу напряжения на наш ввод с ктп, они подали напряжения, автомат не пломбировали, в этом году на днях у них провека приборов электроэнергии по организациям, приехали открыли щит, счетчик весь опломбированный а автомат нет. Они не могут найти мои заявки которые я им подавал и грозят большим штрафом. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите в первую очередь условия договора с энергетиками, как сформулированы условия и порядок действий в таком случае. С трудом верится, что при опломбирование счетчика - опломбирование автомата зависит от Вашей воли.

А отправку письма - можете и по своему делопроизводству доказывать, например.

25.10.2019, 04:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как быть если у них не сохранились заявки которые я делал в письменном виде на отключение-включение и распломбировку-опломбировку? Я у меня на руках ни чего не было.

25.10.2019, 07:10

Если и в своем делопроизводстве они не нашли отражения - ничего не сделаете, останется утверждение против утверждения.

25.10.2019, 10:59