Иркутск, 25.10.2019, 06:03

Может ли институт взимать плату за справку об обучении?

Вопрос №16472636 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2019, 06:03
Может ли институт взимать плату за справку об обучении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка называется академической, в ней перечислены предметы, которые изучали, такая справка тоже является бесплатной?

25.10.2019, 08:00

Ни один нормативно-правовой акт не предусматривает плату за выдачу академической справки, но и ни один нормативно - правовой акт не запрещает взимать плату, посему разрешает. Так же существует приказ Минобразования, где сказано, что ВУЗ имеет право взимать плату за некоторые документы, но не более 2 х кратной стоимости бланка. В том и вопрос, что список платных документов не обозначен и их стоимость не ясна. Вопрос спорный.

28.10.2019, 06:24

Плата за выдачу справки или дубликата справки не взимается! Обратитесь в прокуратуру.

25.10.2019, 06:29

Справка называется академической, в ней перечислены предметы, которые изучали, такая справка тоже является бесплатной?

25.10.2019, 08:00

Ни один нормативно-правовой акт не предусматривает плату за выдачу академической справки, но и ни один нормативно - правовой акт не запрещает взимать плату, посему разрешает. Так же существует приказ Минобразования, где сказано, что ВУЗ имеет право взимать плату за некоторые документы, но не более 2 х кратной стоимости бланка. В том и вопрос, что список платных документов не обозначен и их стоимость не ясна. Вопрос спорный.

28.10.2019, 06:24