Вопросы и нормы при строительстве магазина в частном секторе

• г. Абакан

Строят магазин через дорогу, соответственно будет постоянное движение и если не будет хватать парковочных мест то покупатели будут ставить свои машины в ближлежайших местах от магазина т.е. возле частных домов. Какие нормы при строительстве магазина в частном секторе? Нужно ли разрешение соседей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Разрешение соседей не требуется. Требуется разрешение на строительство от местной администрации. Участок должен соответствовать виду разрешенного использования и категории земли.

По соответствию участка и виду разрешению использования, категории земли контролирует администрация?

Так точно! Это полномочия администрации.