Возможно ли выписать ВПД при переезде в другой город без прописки?
Увольняюсь по истечению контракта. Возможно ли мне выписать впд (В этом году уже использовал впд для перелёта в отпуск) в случае переезда в другой город? (Прописки в город, куда хочу улететь нет)
Здравствуйте, в случае увольнения Вас с военной службы Вы вправе претендовать на выдачу Вам ВПД для следования к постоянно избранному месту жительства (см. ст. 20 "О статусе военнослужащих" и п. 26 Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815).
В соответствии со ст. 20 Закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы.
Наличие, либо отсутствие регистрации не влияет на это право.
Нет, впд в этом случае Вам не положен.