Оренбург, 25.10.2019, 10:14

Штраф за переход дороги в неположенном месте - законно ли выписывать его через год после предупреждения?

Вопрос №16473455 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2019, 10:14
Два года назад в 2017 году у меня было предупреждение за переход дороги в неположенном месте в 2019 ГОДУ МНЕ ЗА АНАЛОГИЧНОЕ НАРУШЕНИЕ ГИБДД ВЫПИСАЛО ШТРАФ ЗАКОННО ЛИ ЭТО ВЕДЬ СРОК ДАВНОСТИ ГОД ПРОШЕЛ И МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Санкция ст.12.29 КоАП РФ предусматривает два возможных варианта привлечения к ответственности - предупреждение или штраф 500 р.

Вы вправе обжаловать постановление, если не согласны с ним, в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

25.10.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Я знаю что могу обжаловать какой прогноз в суде инспектора считают мое предупреждение действующим а я так не считаю есть срок погашения привлечения по первому предупреждению и когда из базы Гибдд мое нарушение 2017 года исключат

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гибдд считает раз у меня есть уже предупреждение значит слелующая санкция штраф а как же ст 4.6 КоАП РФ есть ли смысл обжаловать?

25.10.2019, 16:00

Лицо считается привлеченных к административной ответственности в течение года с момента исполнения постановления.

При этом, в Вашем случае санкция статьи позволяет выбрать наказание, то есть, и при вынесении первого постановления Вам могли назначить штраф.

Если Вы собираетесь на этом основании обжаловать постановление, то шансов мало.

26.10.2019, 10:21