Таловая, 25.10.2019, 10:48

Учитель физкультуры с дополнительной работой - Как должны быть оформлены отношения с работодателем?

Вопрос №16473478 из г. Таловая
опубликован 25.10.2019, 10:48
Работаю учителем физкультуры 20 ч в неделю. Зарплата 15 т. Я как мужчина хочу подработать. У нас часто болеет сторож. Во время отсутствия, я его. заменяю. Это никак не влияет на мою работоспособность во время уроков. Как должны оформлены со мной отношения работодателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совместительство, конечно. Вы же эти обязанности будете выполнять не в период основной работы, а за ее пределами.

25.10.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я могу работать на полную ставку?

25.10.2019, 11:27

По совместительству - нельзя работать на полную ставку. Только в указанный период - можно.

Статья 284 ТК РФ.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

25.10.2019, 11:34