Ростов-на-Дону, 25.10.2019, 10:23

Перерасчёт коммунальных услуг - правомерность начислений с момента смерти жильца

Вопрос №16473484 из г. Владикавказ
опубликован 25.10.2019, 10:23
У нас частный дом, прописано 3 человека, но в 2015 году умер один, но выписали мы его только сейчас в 2019 г. За ком услуги перерасчет сказали что сделают максимум за пол года, так как по закону, мы должны были в 5 дневный срок выписать умершего. Правомерно ли это или я могу требовать переращета с момента смерти жильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете требовать перерасчёта за весь срок, Вам откажут, а этот отказ Вы можете обжаловать в суде, суд взыщет за 3 года в пределах срока исковой давности.

25.10.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Могу ли я в исковом заявлении требовать возмещения судебных издержек и плату за оказание юр помощи?

25.10.2019, 10:38

Конечно, можете, как и возмещения государственной пошлины, как и процентов за пользование чужими денежными средствами за период с момента отказа до момента вынесения решения.

25.10.2019, 10:39

Имеет ли смысл писать досудебную претензию?

25.10.2019, 10:42

В соответствии с новыми поправками в ГПК её не то что "имеет смысл", её обязательно писать.

25.10.2019, 10:43