LSN Messenger
Белгород, 25.10.2019, 10:40

Как действовать, если отец признан безвестно отсутствующим и имеются исполнительные листы на взыскание алиментов

Вопрос №16473552 из г. Белгород
опубликован 25.10.2019, 10:40
Отца признали безвестно отсутствующим у приставов есть исполнительные листы на взыскание алиментов, по ним долг свыше 500 тыс. Скажите теперь мне нужно забирать исполнительные листы у приставов раз должника суд признал безвестно отсутствующим.? И если он объявится долги будет обязан выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исполнительные листы приставы сами Вам вернут, когда закончат производство, зачем Вам самой за ними ходить? А если объявится - конечно, долги никуда не денутся.

25.10.2019, 10:41

То есть я должна им сообщить что суд признал его безвестно отсутствующим?

25.10.2019, 10:44

Зачем Вам оно? Выйдет срок производства - закроют сами, или когда им госорганы сообщат о таком признании. А пока пусть идёт производство да долг копится.

25.10.2019, 10:46