Арест и исполнительный лист на зарплату - сколько денег будут удерживать с меня?
Здравствуйте, Александр Валерьевич. В первую очередь, вам необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу для прояснения ситуации в данном случае. Также у пристава необходимо затребовать постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на банковский счет, справку о суммах удержаний и остатке долга. Предварительно также советую запросить справку о движении денежных средств по счету с указанием принадлежности счетов. Если пристав прислал на работу исполнительный лист, то значит арест со счета был снят, а поэтому у пристава необходимо попросить еще и постановление о снятии ареста.
Что касается удержаний, то размер удержаний не может превышать 50%.