LSN Messenger
Геленджик, 25.10.2019, 13:27

«Суд рассматривает иск о выселении инвалида из приватизированной квартиры - почему органы опеки и попечительства привлечены в качестве 3 лиц?»

Вопрос №16474329 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2019, 13:27
Я подал иск в суд о выселении из моей приватизированной квартиры моего родного брата. Он инвалид детства 3 группы (слабослышащий). Одной из причин указал что он больше не является членом моей семьи т.к. он проживает в квартире из которой я его выселяю, а я и моя семья жена и 2 детей несовершеннолетних живут в другом городе. В приватизации брат не участвовал. Прописал брата я сам после приватизации квартиры. Сегодня состоялся суд который решили перенести по причине того что привлекают в качестве 3 лица органы опеки и попечительства. Об этом мне сказали по телефону в аппарате суда. Сам я попросил рассмотреть иск без моего присутствия. Вопрос: Для чего суд привлек органы опеки и попечительства в качестве 3 лица? Мне-собственнику 26 лет, а брату-ответчику 32 года. Мои дети прописаны в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

О привлечении органа опеки и причинах необходимости этого суд выносит определение. В вашем случае, вероятно, это определение было вынесено судьёй на месте, т е.зафиксировано это действие в протоколе СЗ. Нужно ознакомиться с ним и все станет понятным. Вероятнее всего ООиП привлечены поскольку брат инвалид, но не в интересах ваших детей никак.

25.10.2019, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Суд привлек органы опеки потому что ваш брат, инвалид по слуху.

25.10.2019, 13:44

Добрый день, Степан.

Органы опеки и попечительства управомочны заниматься вопросами, касающимися только несовершеннолетних граждан.

В Вашем случае не понятно какую цель преследует суд при привлечении данной структуры.

Определение суда можно оспорить, представив свои возражения.

25.10.2019, 13:52

Органы опеки дают свою оценку обстоятельств по делу, чтобы не было ущемления прав инвалида.

25.10.2019, 14:18

А возможно что органы опеки и попечительства привлечены для контроля, чтоб в данном споре не ущемлялись права моих детей?

25.10.2019, 14:13

Так вы ознакомьтесь с материалами дела, что же сидеть и гадать.

25.10.2019, 14:19

Суд был 3 часа назад и по моей просьбе проводился в мое отсутствие т.к. я живу в другом городе. Материалы дела получу на следующей неделе.

25.10.2019, 14:23