Почему мать внебрачного ребёнка просит справку о выплате алиментов для обналичивания материнского капитала?
Я хотела бы узнать, у моего супруга есть внебрачная дочь, которую он признал и платит алименты. Сейчас мать девочки вышла замуж и родила второго ребёнка. теперь она хочет обналичить материнский капитал и просит у моего мужа справку, что он действительно платит алименты. Подскажите, пожалуйста, зачем она ей.
Ну, вероятно, справка нужна не ей, а в органы соцзащиты. Ей дали список необходимых документов, вот она их и собирает, в том числе, эту справку.
Зачем ей эта справка, нужно спросить у нее. Это не трудно. А что касается самой справки, то ваш муж не обязан ей предоставлять эту справку.