Как расторгнуть договор и вернуть деньги при невыполнении обязательств юридической компанией?
Добрый день!
Напишите претензию в части неисполнения обязательств по договору если их необходимость уже утрачена (дело уже в суде), а также укажите, что отказываетесь от исполнения договора и просите вернуть денежные средства за не оказанные услуги.
Условие договора о том, что в случае досрочного расторжения средства не подлежат возврату является незаконным и суд применит в случае спора положения закона о возврате средства неисполненные обязательства.
Стоимость не оказанных услуг определите исходя из их цены в договоре либо расчетным путем пропорционально цене договора и количества действий, которые должны были совершить юристы.
В суде взыщите денежные средства, компенсацию морального вреда, неустойку за несвоевременный возврат денежных средств и штраф в размере 50% от суммы взысканной судом.
[/quote]Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" {КонсультантПлюс}
[quote]
Направляйте на адрес компании письменную претензию на основании ст. 782 ГК РФ. В случае неисполнения требования взыскивайте денежные средства в судебном порядке.
Пишите претензию, требуйте возврат денег. В случае отказа придется обращаться в суд. А в будущем никогда не связывайтесь с разного рода мутными юридическими фирмами. Работать можно только с адвокатами, поскольку конфликты с адвокатами решаются намного проще посредством обращения в Адвокатскую палату.