Как получить направление на лечение в Москве для отца, у которого поставлен диагноз рак 4 стадии?
У меня сложилась не простая ситуация – отцу поставили диагноз рак 4 стадии. В областной онкологической клинике в дальнейшем лечении отказали, апилируя тем что в его ситуации помочь уже нельзя. Мы попросили дать нам направления в Москву на лечение. В этом нам тоже отказали. Мы попробовали взять направление в Москву по месту жительства в нашей больнице. Но там тоже нам было отказано, ссылаясь на врачей из области. Тогда решили съездить на платную консультацию в онкологический центр им. Блохина. Там врач-онколог посмотрев все анализы, на основе которых был поставлен диагноз, сказал, что точный диагноз установить нельзя и требуется дообследование. А именно необходимо провести компьютерную томография, которая позволит более точно поставить диагноз. Он посоветовал взять направление у себя по месту жительства на дальнейшее обследование в Москве в их центре.
Подскажите, как нам добиться направление в Москву? Медицинский полис у нас есть (ингострах).
Лучший ответ
Если отказы вам даны были устно, получите письменные отказы и обратитесь либо в министерство здравоохранения, либо в суд (но это долго конечно)
Спасибо за дельный совет!
Обратитесь в Минздрав на горячую линию и в Росздравнадзор.
Спасибо за дельный совет!