Отказ в льготах матерям одиночкам - вопросы неполной информации и способы защиты своих прав
Я мать одиночка при обращении в соц политику за возможностью пользоваться льготами матерям одиночкам мне отказали ссылаясь на то что мать одиночка должна быть неимущей чтоб пользоваться этими льготами но по малообеспеченным есть отдельная статья а в законе про матерей одиночек нет оговорки что мать одиночка для пользования помощью государства должна быть малообеспеченой. Так ли это и если я права как я могу отстаять перед собесом свои права. Заранее благодарю за ответ.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено каких-либо льгот этой категории граждан. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
А настроился Вы поподробней ответить по региональным и местным законам проживаю в Красноярском крае г. Норильск.
Нет, конечно, проживаю не в этом регионе, с упомянутым законодательством не знаком.