Отказ в льготах матерям одиночкам - вопросы неполной информации и способы защиты своих прав

Вопрос №16475004 из г. Красноярск
опубликован 26.10.2019, 02:49

Я мать одиночка при обращении в соц политику за возможностью пользоваться льготами матерям одиночкам мне отказали ссылаясь на то что мать одиночка должна быть неимущей чтоб пользоваться этими льготами но по малообеспеченным есть отдельная статья а в законе про матерей одиночек нет оговорки что мать одиночка для пользования помощью государства должна быть малообеспеченой. Так ли это и если я права как я могу отстаять перед собесом свои права. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено каких-либо льгот этой категории граждан. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

26.10.2019, 04:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ но он неполный ничего с этого ответа я для себя нужного непочерпнула

А настроился Вы поподробней ответить по региональным и местным законам проживаю в Красноярском крае г. Норильск.

26.10.2019, 05:33

Нет, конечно, проживаю не в этом регионе, с упомянутым законодательством не знаком.

26.10.2019, 05:38

Юридические услуги в Красноярск