Если ребенок прописан у отца, но живет с матерью, прописанной у его бабушки, не исключает это требование матерью алиментов.
Нет это не лишает права матери ребенка требовать алименты на содержание ребенка.
Главное кто содержит ребенка, а кто уклоняется. Место регистрации вторично и не исключает взыскание алиментов.
Размер трат на ребенка будкт иметь значение?
Здравствуйте!
Иметь значение будет работает или нет отец ребенка для решения вопроса о взыскании в долях или в твердой денежной сумме.
Размер трат можно доказывать при взыскании в твердой денежной сумме, но суды редко это учитывают.
Всего наилучшего.
Родители обязаны оба содержать ребёнка и поэтому расходы каждого из них будут иметь значение.