можно ли выкупить нежилое помещение (колясочная) в многоквартирном городе?

Вопрос №16475921 из г. Волгоград
опубликован 25.10.2019, 20:04
Можно ли выкупить нежилое помещение (колясочная) в многоквартирном городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только, если решением общего собрания собственников МКД в порядке ст. 45 ЖК РФ будет одобрено ваше желание.

25.10.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста, а где можно узнать или правильно уточнить, сколько может стоить помещение?

25.10.2019, 21:13

В управлении Росреестра можно узнать кадастровую стоимость помещения.

25.10.2019, 21:14

И ещё вопрос, с чего нужно начинать или куда нужно обратиться для того, чтобы начать дело о выкупе помещения?

25.10.2019, 21:19

Проводите общее собрание собственников МКД.

25.10.2019, 21:20

Об этом я уже писала. Общение собрание собственников МКД нужно инициировать и поставить вопрос на голосование. Порядок проведения собрания смотрите в ст. 45-48 ЖК РФ.

25.10.2019, 21:25