можно ли выкупить нежилое помещение (колясочная) в многоквартирном городе?
Только, если решением общего собрания собственников МКД в порядке ст. 45 ЖК РФ будет одобрено ваше желание.
Скажите пожалуйста, а где можно узнать или правильно уточнить, сколько может стоить помещение?
В управлении Росреестра можно узнать кадастровую стоимость помещения.
И ещё вопрос, с чего нужно начинать или куда нужно обратиться для того, чтобы начать дело о выкупе помещения?
Проводите общее собрание собственников МКД.
Об этом я уже писала. Общение собрание собственников МКД нужно инициировать и поставить вопрос на голосование. Порядок проведения собрания смотрите в ст.