Шаги для предотвращения уголовной ответственности в случае банкротства и налоговой задолженности
Здравствуйте!
Раз не идут на контакт, значит затевают что-то очень для вас не приятное. Сейчас вам важно понять, какие ваши действия полиция или налоговая признает действиями по сокрытию нарушений предыдущих владельцев и если в ваших действиях усмотрят что-то нехорошее будут проблемы. Я не могу вам ничего посоветовать заочно, но могу очень порекомендовать среди знакомых найти хорошего бухгалтера-налоговика и просмотреть с ним все сделки и документы, которые были за последние три года, так как если он найдет что-то противозаконное, а выяснится, что вы приняли на себя фирму и не провели аудит, не проверили все, чтобы принять вовремя меры, в том числе и путем подачи заявления в полицию на прежних владельцев, все может стать плачевно.
Все долги компании которые возникли в период Вашего руководства будут в порядке субсидиарной ответственности возложены на вас. Также, при Вашем недобросовестном поведении, суд может возложить на Вас все долги компании.