Страх и ложные показания - почему соседи и коллеги боятся давать характеристику хулигану?

• г. Владимир

Соседи бояться давать характеристику хулигану соседу, на работе тоже.

Свидетели дают ложные показание в помощь хулигана (тоже от страха), угрозу воспринимаю реально, зная, что хулиган буйный, но изворотливый.

Кто возбуждает уголовное дело по ст 119 УК РФ, руководитель дознания может возбудить уголовное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна, если свидетелям угрожают, то пишите заявление об угрозах.