Жалобы на председателя дома, который оскорбляет и вторгается в частную жизнь через соцсети - как правильно подать жалобу и собрать доказательства?

В смс-переписке и в вайбере (соцсеть) председатель дома цензурно унижает, оскорбляет и всячески вообщем надменно поучает как жить мне и моей семье. Я не оскоблял и тп ее. но так как слухами земля полнится то данная женщина-председатель дома - всячески пренебрежительно с завышеным мнением чтоли, ко мне относится. Это проявляется в двусмысленных оскорбительных записях в соцсети вайбер где все жители почти нашего дома переписываются. Вторгается в нашу семейную жизнь тем что обращается во все инстанции, натравляет по делам несовершенолетних и тд. местами ее доводы обоснованы но вопрос в том, имеет ли она право вообще как то затрагивать в соцсетях иили устно мою частную жизнь? Как правильно подавать на нее в полицию по статье 137 ук рф? или надо сначала зафиксировать доказательную базу и как это сделать? Принтскрины смс переписки или вайбера? Аудиозапись ее поучений что и ка нам в семье делать? Помогите советом - допекла старая дама...
Лучший ответ

Заявление в полицию по ст. 137 УК РФ, а также исковое заявление о защите чести, достоинства и частной жизни.

Благодарю Вас!

Сделайте скрины и напишите заявление на нее в полицию.

А скрины как делать? Технически как с смартфона сделать скрины экрана я разберусь но как их прикладывать - в виде файлов или распечатать на бумаге а потом просто полицейскому покаать и смартфон и сдать скрины в файлах или бумаге?

Скрины можно с телефона распечатать и заверить у нотариуса. Они заверяют электронную переписку.