Желание удочерить девочку - что важнее в России - опекунство или удочерение?

Над девочкой оформили временную опеку. Я хочу девочку удочерить! Девочка очень хочет жить со мной (но ей 9 лет и ее мнение никто не слушает) . Есть ли хоть какая то надежда у меня? Что в приоритете в нашем государстве? Опекунство или удочерение?
Лучший ответ

Анастасия!

Временная опека - это первый шаг к возможному усыновлению ("удочерение" используется в обиходе). Собственно в это время принимается окончательное решение усыновителями, идет сбор необходимых документов, их проверка, а затем принятие решения.

Судя по формулировке вопроса, Вы не замужем, или муж не дает своего согласия на усыновление.

В первом случае - это выход из положения, усыновить Вы не можете, но ребенок может быть передан на воспитание опекуну. Потом выйдете замуж - оформите усыновление.

Во втором случае все сложнее, скорее всего - отказ и в усыновлении и в установлении опеки.

О приоритетах государства сказать не могу, знаю только о приоритетах некоторых лиц заработать на детском горе.

Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!