Оспаривание акта передачи видеооборудования от Ростелеком абоненту в результате заблуждения - сроки, суд, госпошлина.
Можно оспорить. Срок исковой давности 3 года. Госпошлина в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нельзя точно ответить по написанному. Два взаимоисключающих утверждения - передача бесплатно (по сути дарение) и плата в рассрочку (условие возмездного договора отчуждения имущества).
В акте передачи нет слов о дарении, что оборудование отдаютсют бесплатно уверял сотрудник компании, стоимость в акте не проставлена. Пол описанием оборудвания есть фраза: расчет в случае рассрочки осушествляется в течение 24 месяцев в период с 25.11.18 по 25.10.20 г ежемесячно равными платежами по 300 рублей...
С ноября 18 года эта сумма указывается ы счетах на оплату. Если можно оспорить то в федеральный или мировой суд и можно ли о месту моего жительства, так как на печати указан филиал ростелекома? Размер госпошлины и распространяется ли на эти отношения закон о защите прав потребителя? Заранее спасибо.
Татьяна, а что вы собрались обжаловать в суде? У вас в акте указана безвозмездная передача оборудования? Нет, но при этом у вас расписан платеж в рассрочку стоимости оборудования, ну а то,что вам наболтал сотрудник, так это ещё попробуйте суду доказать что сотрудник вам такое говорил, я полагаю, что к данному вашему утверждению, суд отнесётся весьма критично, исследуя вашу подпись в акте, где расписан порядок платежа.
Ну и стоимости оборудовпния в акте нет. она появляется только в счете за ноябрь. Если бы мне ее сразу озвучили, я бы никогда такой акт не подписала и оборудов ание не взяла.