Оспаривание акта передачи видеооборудования от Ростелеком абоненту в результате заблуждения - сроки, суд, госпошлина.

Можно ли оспорить акт передачи видеооборудования от Ростелеком абоненту как сделку совершенную в результате заблуждения. Мне обьяснили, что у них акция и оборудование они передают бесплатно в ноябре 18 года, поэтому и нет его стоимости в акте. Но там есть предложение, что если оборудование передается в рассрочку, то в счетах будет списываться Сумма. И в последствии ежемесячно списывалось по 300 р. поскольку плачу онлайн не обращала внимания на суммы счете. Увидела только в сентябре 2019 г. оборудование даже не собиралась устанавливать, стоит запечатанным. Направила через сайт претензию о возврате оборудования и возмещении уплаченных денег. Устно ответили, что направили мне письменый отказ. Так как оборудование передано в собственность и оно качественное. Если можно оспорить то в какой срок и в какой суд, надо ли платить госпошлину.
Лучший ответ

Можно оспорить. Срок исковой давности 3 года. Госпошлина в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

Нельзя точно ответить по написанному. Два взаимоисключающих утверждения - передача бесплатно (по сути дарение) и плата в рассрочку (условие возмездного договора отчуждения имущества).

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В акте передачи нет слов о дарении, что оборудование отдаютсют бесплатно уверял сотрудник компании, стоимость в акте не проставлена. Пол описанием оборудвания есть фраза: расчет в случае рассрочки осушествляется в течение 24 месяцев в период с 25.11.18 по 25.10.20 г ежемесячно равными платежами по 300 рублей...

С ноября 18 года эта сумма указывается ы счетах на оплату. Если можно оспорить то в федеральный или мировой суд и можно ли о месту моего жительства, так как на печати указан филиал ростелекома? Размер госпошлины и распространяется ли на эти отношения закон о защите прав потребителя? Заранее спасибо.

Татьяна, а что вы собрались обжаловать в суде? У вас в акте указана безвозмездная передача оборудования? Нет, но при этом у вас расписан платеж в рассрочку стоимости оборудования, ну а то,что вам наболтал сотрудник, так это ещё попробуйте суду доказать что сотрудник вам такое говорил, я полагаю, что к данному вашему утверждению, суд отнесётся весьма критично, исследуя вашу подпись в акте, где расписан порядок платежа.

Ну и стоимости оборудовпния в акте нет. она появляется только в счете за ноябрь. Если бы мне ее сразу озвучили, я бы никогда такой акт не подписала и оборудов ание не взяла.