Дорога в частном секторе - кто должен отвечать за ее обслуживание?
В частном секторе дорога должна отсыпаться своими силами? В УЖКХ КГО сказали, что автодорога, проходящая по нашей улице, считается дорогой общего пользования, когда мы попросили запретить проезд большегрузных автомобилей.
Лучший ответ
Ольга, нет. Это является вопросом органа местного самоуправления. В соответствии с пп.5 п. 1
К вопросам местного значения городского поселения относятся: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Спасибо, я у Вас в долгу!