Исковое заявление о выписки из муниципальной квартиры как писать и какие документы нужно собирать к нему и сколько?
Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!
Здравствуйте.
Если Вы хотите выписать человека из муниципальной квартиры, если он сам не желает выписаться, то Вам следует обратиться с иском в районный суд по месту нахождения квартиры, о признании его утратившим (или не преобретшим) право пользования этим жилым помещением (в зависимости от обстоятельств).
Необходимо в суде представить соответствующие доказательства.
Если потребуется помощь, обращайтесь.