Вопрос - Могу ли я после назначения детских пособий потребовать вернуть нотариально заверенную копию паспорта супруга из соц. защиты?
Для оформления детских пособий в соц. защиту сдала ксерокопию паспорта супруга нотариально заверенную, т.к. он не мог поехать со мной в соц. защиту. Могу ли я после назначения пособий потребовать вернуть эту копию паспорта?
Лучший ответ
Потребовать можете. Но другой вопрос: отдадут ли они вам её. Так как этот документ находится в деле для назначения пособия. Вам лучше в заявлении запросить копию этого документа и указать основание: доя чего.
Благодарю за грамотную консультацию!