Ответственность воспитателя в случае драки среди учеников в кадетском корпусе
Мой муж офицер воспитательной кадетском корпусе. В пт вечером между учениками произошла драка, один из них госпитализирован с сотрясением мозга и переломом. Детям 14 лет. Какую ответственность понесет воспитатель?
Лучший ответ
Дисциплинарную ответственность в соответствии с воинскими уставами ВС РФ.
Скорее всего строгий выговор.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, за ненадлежащий контроль за личным составом, повлекший неуставные взаимоотношения между воспитанниками и травмирование последних к Вашему супругу по результатам разбирательства, с учётом степени его вины, будет применено одно из дисциплинарных взысканий, предусмотренных ДУ ВС РФ.