Можно ли выбрать, за что платить налог на имущество при совместной собственности сестрой - освобождение от уплаты налога на имущество и землю, если будет платить только за квартиру?
Имею в собственности квартиру и дом с зем участком напополам с сестрой в нст. Могу ли я выбрать, за что платить налог на имещуство? Квартира мне дешевле обойдется. А сестра свою половину за лом и землю пусть платит. Могут ли меня освободить от уплаты налога на имущество и землю, если я буду платить за квартиру только?
Лучший ответ
Налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Нельзя самостоятельно изменять порядок уплаты налогов.
Если она у вас в долевой собственности, то налог будет начисляться на каждую долю.