Имеет ли право банк и суд требовать оплаты долга после 14 лет?
Брала кредит (товар) от 2.07.2006 года. Я не заплатила последние два платежа. Мне банк не звонил, не писал. Сейчас пришло письмо с решением суда, о выплате долга с процентами. Имеет ли права банк и суд по истечению 14 лет требовать в судебном порядке оплатить долг? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Да имеет право если на самом деле долг есть. Но в вашем случае надо отменять решение, если вы не уведомлялись об этом. Просить либо снизить размер неустойки и процентов и просить применить срок исковой давности.