Как решить ситуацию с просрочкой по микрозаймам во время декретного отпуска?
Скажите пожалуйста, как мне решить ситуацию. Я нахожусь в декретном отпуске. Взяла один микрозайм чтобы рассчитаться с долгами. Потом второй и третий и последующие займы. Просрочек не допускала, погашала вовремя. Но с конца сентября 2019 г. Допустила просрочки по займам, уже их (займов) набежало около 13 шт. И по всем просрочки до настоящего времени. Я планировала их погасить все за счёт денежных средств которые должны были мне поступить от продажи земельного участка. Но в настоящий момент сделка ещё не оформлена, так как нет денег у покупателя. И теперь я не знаю как выйти из сложившейся ситуации. Проценты начисляются за каждый день просрочки, звонки поступают в том числе и с угрозами. Я на связи с кредиторами, не уклоянюсь от разговоров.
Пусть подают в суд. Сейчас законодательно ограничен размер процентов, которые могут начисляться по потребительским микрозаймам. Не пропустите судебные приказы, незамедлительно отменяйте их, и при повторной подаче иска в суд вы сможете снизить сумму взыскания.
Есть несколько путей решения - реструктуризация кредита, либо рефинансирование. Обращайтесь в банк.
Удачи.