Вредность учтена в период 1997-2018, могут ли отказать в пенсии при отсутствии учета за 1985-1997 годы?
В извещении о пенсионном стаже не стоит вредность за период 1985-1997, а с 1997 по 2018 стоит, могут ли отказать в пенсии, весь трудовой стаж работаю в одной профессии.
Игорь, в случае не согласия с решением УПФ о назначении или отказе в назначении Вам пенсии, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке в течение трех месяцев с момента получения решения. Необходимо составить соответствующее исковое заявление и правовое обоснование, по которым считаете незаконным отказ УПФ в назначении пенсии.
Сейчас много отказов по досрочным Пенсиям. Если откажут обратитесь в суд.