Вопрос о замене казахского свидетельства о рождении на российское при получении гражданства России
Не сможете. Если акт о рождении зарегистрирован в Республике Казахстан, российского свидетельства быть не может.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 15 (Место государственной регистрации рождения) Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.
В действующем законодательстве Российской Федерации не предусмотрена возможность замена свидетельств о рождении, выданных на территории иностранных государств, на российские.