Срок водительского удостоверения истекает 29 октября - можно ли ещё ездить за рулём?
Водительское удостоверение действительно до 29 октября. Подскажите пожалуйста 29 числа можно ещё ездить за рулём или срок прав истек?
Добрый день, Владимир! В соответствии со Ст 194 ГК «Порядок совершения действий в последний день срока» гласит: Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Следовательно конечный срок использования вашего водительского удостоверения 29.10.2019.
Ответ предыдущего юриста неверный.
Если срок действия водительского удостоверения ДО 29.10.2019, то вы имеете право управлять транспортным средством до 23 часов 59 минут 28.10.2019 года.
Ключевым словом является "до" или "по". Если бы срок действия определялся "ПО", то транспортным средством можно управлять до 23 часов 59 минут 29.10.2019.