Отказ мирового судьи в принятии встречного иска об устранении препятствий к общению с детьми и определении порядка общения - правомерность и основания
При разводе мировой судья отказал мне в принятии встречного иска об устранении препятствий к общению с детьми и определении порядка общения с ними, предложив подать мне отдельный иск в районный суд, ввиду неподсудности встречного иска мировым судьей (взаимной связи между исками судья не увидел). Насколько правомерен отказ в принятии втречного иска, на какие статьи ссылаться?
Отказ можете обжаловать в вышестоящий суд, подсудность действительно не мирового!
Эдуард, действия суда законны. Ваши исковые требования подсудны районному суду!
Подавайте иск туда.
С Уважением,