Брянск, 27.10.2019, 00:46

Как приобрести автомобиль на себя, если у меня нет водительского удостоверения, но буду ездить на нем муж?

Вопрос №16479604 из г. Брянск
опубликован 27.10.2019, 00:46
При покупке автомобиля можно ли сделать так, что в собственности он будет у меня (водительского удостоверения нет), а ездить будет муж и как правильно это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да можно! Автомобиль будет оформлен на вас и стоять на учёте тоже будет на вас, а страховка на мужа.

27.10.2019, 06:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обязательно ли мне быть вписаной в страховку /оформлять страховку без ограничений? Или же право собственности на меня, а страховка может быть только на него?

27.10.2019, 01:13

Доверенность уже не выдаётся на право управления,

если вы не планируете управлять т.с.то оформляете страховку только на супруга

Постановление об отмене доверенности на управление автомобилем вступило в силу

26 ноября 2012

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", предусматривающее отмену доверенности для управления автомобилем в отсутствие его владельца вступило в силу 24 ноября.

27.10.2019, 01:41

Вы просто будете указаны в страховке как собственник, а муж как допущенное к управлению лицо.

27.10.2019, 06:11