В драке сломали телефон
Ребенку на уроке в отсутствии учителя при драке сломали руку. Что делать в такой ситуации?
В такой ситуации унжно подавать жалобу на учителя, а затем можете подать иск в суд на школу о возмещении вреда
. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Учителю надо срочно вызвать скорую помощь и сообщить директору.