Возможно ли вернуть подоходный налог за покупку квартиры с использованием материнского капитала и официального трудоустройства?

Купили квартиру в ипотеку, первоначальным взносом был материнский капитал, трудоустроены официально. Имею ли я право вернуть подоходный налог за покупку квартиры?
Лучший ответ

С суммы материнского капитала НДФЛ не вернут.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса указанные имущественные налоговые вычеты не применяются, в частности, в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится за счет средств материнского (семейного) капитала.

Вычет по НДФЛ будет цена покупки - материнский капитал, с этой суммы вернут 13%.