Томск, 27.10.2019, 12:04

Судебное разделение совместно нажитого имущества при разводе - влияние страховых выплат по несчастным случаям на имущество

Вопрос №16480540 из г. Томск
опубликован 27.10.2019, 12:04
Делится ли при разводе совместно нажитое имущество КУПЛЕННОЕ на Ежемесячные страховые выплаты пострадавшему от несчастного случая на производстве (Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё законы

Верховный суд вывернул так, т.к. ЕМСВ компенсируют потеряный заработок, то алименты с них высчитываются. Но многие это решение верховного суда, о компенсации зароботка, распостроняют не только на алименты, но на всё остальное.

27.10.2019, 12:43

Василий, вы свой вопрос первый перечитайте и при чем здесь алиментные обязательства? Какое отношение имеют алименты к общему имуществу супругов?

27.10.2019, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да будет подлежать разделу, поскольку сие Вы не докажите.

27.10.2019, 12:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Василий, в данном случае имущество будет подлежать разделу!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

27.10.2019, 12:35

Это уже другой вопрос, про доказывания.

27.10.2019, 12:16

Ст.34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

27.10.2019, 12:21

Это всё законы

Верховный суд вывернул так, т.к. ЕМСВ компенсируют потеряный заработок, то алименты с них высчитываются. Но многие это решение верховного суда, о компенсации зароботка, распостроняют не только на алименты, но на всё остальное.

27.10.2019, 12:43

Василий, вы свой вопрос первый перечитайте и при чем здесь алиментные обязательства? Какое отношение имеют алименты к общему имуществу супругов?

27.10.2019, 12:45