Как отказать бывшему мужу в встрече с ребенком, у которого есть задолженность по алиментам?

Вопрос №16480733 из г. Хабаровск
опубликован 27.10.2019, 13:23
Бывший муж хочет увидеться с ребёнком. Жил в другом городе. Приехал До нового года минимум по его словам. На вопрос где ты проживаешь и работаешь. Ответил на Вокзале. На каком основании я могу ему отказать в стрече? У него задолженность по алиментам 7 мес. Приставы его ищут. Не могут найти. Что мне делать? Я не могу дать ребёнка безработному БОМЖу.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Анастасия, так случилось в вашей жизни, что вы вправе решать дать возможность отцу ребенка видеться с ребенком или нет. Я не знаю, как вы решите этот вопрос для себя, но встретиться с ребенком и его отцом на нейтральной территории я бы рекомендовал.

27.10.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Давать ребенка вы никому и не обязаны. Хочет видеться и общаться - пусть обращается в суд и определяет порядок общения. Вы как мать должны заботиться о ребенке и ограждать его от всего, что может причинить моральные и физические страдания, в том числе от встреч с таким папой.

27.10.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Намеренно сервант своё местонахождение, т к сковывается от приставов.

27.10.2019, 13:33

Анастасия, на вашем месте я бы встретился с отцом ребенка и спокойно поговорил бы с ним и объяснил, что его ребенку нужно каждый день питаться, одеваться и т.д. Ваши действия которые будут препятствовать его общению с ребенком ничего кроме дальнейшего скрывания не принесет! К тому же, при наличии судимости у отца ребенка, не лучшим образом скажется на самом ребенке в последствии, если он захочет работать в сфере где наличие судимости у родственников будет для этого препятствием.

Решайте всегда вопрос мирным путем!

27.10.2019, 13:42

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034