Переоснащение Пострадавшего Автомобиля - Может ли Пассажир Обратиться в Страховую Компанию после ДТП, Где Был Ранен?
У меня такой вопрос сын попал в дтп 2018 г приченен тяжелый вред здоровью, страховая виновника дтп выплатила страховку, может ли обратиться в страхоаую компанию пострадавшего авто, сын ехал как пассажир.
Если в результате столкновения двух машин пострадал человек, то обе страховые должны заплатить ему возмещение – при этом размер выплаты не зависит от суммы убытков. Ничего не меняется, если участники ДТП застрахованы в одной и той же компании: каждый страховщик по каждому договору ОСАГО должен произвести выплату в пределах страховой суммы.
На какой закон можно ссылаться в страховой компании.